У меня от первого брала 1, у него от первого брака 2 и 2 общих

47 Здравствуйте. Живем с мужем гражданским браком. Есть дети в количестве 5 штук. У меня от первого брала 1, у него от первого брака 2 и 2 общих. Суть вопроса: чтобы никто из детей, в случае смерти одного из нас, не претендовал на наследство. То есть, пока оба не умрем, составить завещание друг на друга.

, Надежда, г. Нижний Новгород
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый вечер

Завещание вы вправе составить друг на другу. Но может случится, что если с кем-то из вас что-то случается, а кто- то из детей не достиг совершеннолетия, то данный ребенок может претендовать на обязательную долю в наследстве.

Надежда
Клиент, г. Нижний Новгород
Последний вопрос. На него ничего не оформлено, 2 машины и 2 квартиры на мне. Смогут ли его дети через суд доказать, что это совместно нажитое имущество и потребовать?

Если это все в браке приобретено, то это и есть совместно нажитое имущество., вне зависимости на кого из супругов зарегистрировано.И особых усилий это доказать не потребуется.

А по обоюдным завещаниям вы будет наследником его доли, ну а он вашей.