На словах он был крутой, говорит что сидел и не хочет из за меня в тюрьму садится, возможно был выпивший на вид неопрятный

Случилась драка. Обоюдно ударили друг друга, я ударил в целях самообороны, с оппонентом ничего сеоьезного не случилось. На словах он был крутой, говорит что сидел и не хочет из за меня в тюрьму садится, возможно был выпивший на вид неопрятный. Но все может быть может быть напишет заявление

, Эдвард, г. Москва
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдвард. Рекомендую, для подстраховки, показаться врачу (можно в частную клинику) и зафиксировать ссадины и кровоподтеки, если такие у Вас имеются. Это может Вам пригодиться. Давно ли произошел инцидент? Разговаривали ли Вы со своим оппонентом о его планах написать заявление в полицию? Если серьезного ничего нет по травмам, то может быть просто 6.1.1 КоАП.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Максимум, что Вам грозит (если Вы не причинили противнику легкий вред здоровью)

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Это если Вас найдут. А в розыск за административные  правонарушения не выставляют.

Вам оказана первичная  консультация.  Обратитесь ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе, или, если Вам требуется  помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/