Как спасти человека от тюрьмы?

Доброй ночи! Моя дочь оговорила своего отчима в том что он ее износиловал. Это оказалось не правда. Дочь позже призналась мне в том что оговорила его из-за злости, то что он её ударил. Сейчас человек находится под следствием в СИЗО уже 9 месяцев. Может ли написать заявление с признанием дочери в том что она оговорила отчима? Как спасти человека от тюрьмы? В деле только слова ребёнка, доказательств насилия нет.

, Марина, г. Иркутск
Павел Вабищевич
Юридическая компания "ООО Юридический форум", г. Москва

Добрый вечер, нужно изучить подробно все обстоятельства дела. Пишите в личные сообщения.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
В деле только слова ребёнка, доказательств насилия нет.

 Типичнейшая история.

К сожалению, сделать здесь ничего нельзя, даже если девушка откажется от ранее данных показаний.  Приговор будет основан на первоначальных показаниях.

В стране идёт кампания по борьбе с педофилией. И никакие разумные доводы и отсутствие доказательств ту кампанию не остановят.