График 8.00-20.00, 20.00-8.00.имеет ли право работодатель поставить меня с мужем в одну бригаду, если у нас маленькие дети
Здравствуйте, вопрос такой. Мы с мужем работаем на металлургическом заводе. График 8.00-20.00, 20.00-8.00.имеет ли право работодатель поставить меня с мужем в одну бригаду, если у нас маленькие дети.
Здравствуйте! Я отвечаю на бесплатные вопросы — ставьте плюс, это помогает мне продолжать работать для вас.
Работодатель может распределять сотрудников по бригадам в зависимости от производственной необходимости. Однако, если у вас есть маленькие дети, и это создает трудности в плане ухода за ними, вы вправе обратиться к работодателю с просьбой учесть ваш семейный статус при составлении графика. По закону работодатель должен учитывать такие обстоятельства, как наличие маленьких детей, и, в некоторых случаях, предоставлять гибкий график работы. В случае трудностей вы можете обсудить вариант изменения смен или других условий труда с работодателем.