Удержали весь аванс

Я брала кредит в банке стабильно и без задержек оплачивала его более полугода.Появились финансовые проблемы в результате которых образовалась задолженность более трех месяцев.Сейчас я получаю заработную плату на карту того банка, в котором брала кредит.Очередной аванс они у меня удержали в полном объеме ни оставив ни копейки на проживания. Имеют ли право банки удерживать всю зарплату или весь аванс в пользу погашения кредита?

, Анастасия,
Алексей Дьяков
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день! Банки не обладают таким правом, если Вы при оформлении кредита не дали банку такого права. Предоставить Вы его могли оформив поручение на длительное списание денежных средств со счета Вашей карты. В противном случае списания банком (если конечно банк списывает деньги самостоятельно) любых денежных средств со счета карты является незаконным.