Как отказаться от услуг риэлтора и вернуть залог, если требуют закрыть сделку раньше?
Здравствуйте мы заключили договор о покупки квартиры на 15 февраля. Внесли залог. Прошла неделя и нас начали принуждать закрыть договор до 31 декабря. По определеным обстоятельствам мы этого сделать не можем. Как нам правильно отказаться от услуг риэлтора и вернуть залог. Т. К нас эта ситуация не устраивает.
, Наталья, г. Оренбург
Павел Вабищевич
Добрый день, нужно читать условия договора. Пишите в личные сообщения, если нужна помощь.
Елена Алексеева
Принуждать не имеют право, отказаться от услуг риэлтора можно, напишите претензию о расторжении договора, имейте ввиду, что услуги риэлтора вам придется оплатить, если вы не платили еще, пропорционально выполненным услугам, читайте договор с ним. Задаток тоже имеете право требовать вернуть. Нужна помощь, обращайтесь, удачи!