Мужа забрали в армию я беременна скоро рожать, могут отпустить домой как рожу?
Мужа забрали в армию я беременна скоро рожать , могут отпустить домой как рожу ?
Здравствуйте, Кристина!
Для решения вопроса о предоставлении отпуска на 10 дней в случае рождения ребенка мужу, находящемуся на военной службе, необходимо обратиться в военный комиссариат, в котором состоит муж. При этом необходимо предоставить следующие документы:
Заявление от мужа о предоставлении отпуска на 10 дней с указанием причины его предоставления (рождение ребенка).
Копии свидетельства о рождении ребенка и приписного свидетельства мужа.
По законодательству Российской Федерации, военнослужащим при рождении ребенка полагается отпуск на 10 календарных дней. Во время отпуска муж не должен дослуживать эти дни.
Надеюсь ответ был полезен для Вас!
С уважением, И.С.Костенко