Какие законы регулируют открытие директором ООО второй компании с похожей деятельностью?
Директор ООО, являющийся соучредителем этого ООО, открывает другое ООО с аналогичным профилем деятельности на той же территории, не уведомив об этом соучредителей ООО, где он директор и соучредитель.
На лицо конфликт интересов.
На лицо нарушение морально-этических норм.
А как это выглядит с точки зрения Законодательства, какие законы регулируют подобные ситуации, есть ли судебные решения?
Добросовестность понятие оценочное, но безусловно можно и на данную норму опираться