Далее, завтра прикреплюсь для написания и защиты диссертации, как соискатель

Сдаю кандидатский минимум ( отпустили в учебный отпуск). Далее, завтра прикреплюсь для написания и защиты диссертации, как соискатель. На что и на основании чего я имею право на отпуск, доп. дни и т.д.?

, Леонид, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Леонид!

Согласно ст. 173.1 Трудового кодекса РФ:

Работники, допущенные к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, имеют право на предоставление им в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, дополнительного отпуска по месту работы продолжительностью соответственно три и шесть месяцев с сохранением среднего заработка.

Правила предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук, утверждены Постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 N 409:

Правила предоставления отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».