Пришел в магазин отменить заказ, но мне отказали в возврате средств
В городском магазине сделал заказ на поставку кабельной продукции для стационарного домашнего телефона. При заказе оплатил 100% названной суммы товара. Никакой информации о заказываемой продукции от продавца я не получил, кроме уточнения о метраже кабелей. При оформлении квитанции о заказе продавец поставил штамп «задаток». Обещали выполнить заказ как можно быстрее. Вскоре я нашел необходимую кабельную продукцию у приятеля. Пришел в магазин отменить заказ, но мне отказали в возврате средств. Сотрудник Роспотребнадзора помог составить мне заявление на предпринимателя о добровольном прекращении договора и возврате средств, однако продавец сказал, что ничего у меня не выйдет, потому что на квитанции стоит печать «задаток», а он не возвращается. Правда ли это? И как мне быть.
Могу помочь с подготовкой документов в суд, обращайтесь ко мне в чат