Запретят ли в 2025 году уходить отцу в отпуск по уходу за ребенком?

Запретят ли в 2025 году уходить отцу в отпуск по уходу за ребенком? Так сказали в отделе кадров на работе, и как пойти в такой ситуации

, Дмитрий, г. Сургут
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 256 ТК. Отпуска по уходу за ребенком

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по обязательному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Никаких изменений в этой статье пока не предвидится.  И нет проектов в Госдуме

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Да, если такой закон и сдадут, то будет применяться, а если не будет такого закона, то такого не будет.

Рослогика