Здравствуйте, у тебя такой вопрос к вам, пришла моя очередь покупать и пробивать товар, продавец ушел из кассы

Здравствуйте , у тебя такой вопрос к вам, пришла моя очередь покупать и пробивать товар, продавец ушел из кассы искать другому человеку товар я стояла ждала 5 минут когда она придет, пришла и снова же меня не приняла, а приняла того человека который уже окупился и он забыл купить, а я снова стою и жду когда она начнет меня обслуживать, ответьте пожалуйста правильно ли ее действия?

, Мария, г. Иркутск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Законодатель не видит в этом конкретного нарушения закона но вы можете предъявить иск на моральный вред или убытки если такие докажете и соответственно принесены