Гаи сообщили, что в базе оплаты штрафа они не видят, платежный банк втб не передал информацию в гаи
27 мая 2024 года в 22.28 была превышена скорость моим автомобилем. Это было зафиксировано камерой видеофиксации, на автомобиль пришёл штраф, который был погашен, в срок, в течении двух недель.
Суть обращения заключается в том , что 2 сентября 2024 года, приставы с моего личного счёта владельца, в банке, на котором лежали мои сбережения, под процентами, сняли 1500 рублей, тем самым нарушили договор с банком, в котором прописано, что снятие или пополнение счёта онулируют выплату процентов.
ФССП попросили предоставить справки об отсутствии задолженности и оплате штрафа в срок, чтобы признать ошибку по делопроизводству в связи с постановлением о штрафе и сообщить о ней в банк, для возможности вернуть денежные средства.
Гаи сообщили, что в базе оплаты штрафа они не видят, платежный банк втб не передал информацию в гаи. Обратившись в втб они говорят что информация ушла и счет оплачен. После предоставленных документов об оплате, гаи сказали, что действительно все оплачено, и предоставили бумагу для приставов, что нарушения закона не было.
Я обратилась в банк, с информацией о том что денежные средства приставами были списаны ошибочно, тк все было оплачено в срок. Но банк отказал возвращать проценты. Подскажите как дальше действовать чтобы вернуть проценты по вкладу. Если подавать исковое заявление то на кого, на банк который не передал информацию об оплате, хотя они утверждают обратное или на гаи или приставов? Ответ банка прозвучал вот так: Светлана Владимировна, рассмотрели обращение №2135595. По условиям вклада "Новые деньги" расходные операции не предусмотрены, проценты выплачиваются по ставке до востребования 0,01%. По результатам проверки нарушений со стороны банка не выявлено, в связи с чем, банк не счел возможным удовлетворить ваше требование. Банк ГПБ (АО)
- IMG_6984.png
- IMG_6982.png
- IMG_6983.png
Добрый день.
С претензией не торопитесь.
Возьмите в банке справку о операции оплаты штрафа и предъявите её приставу вместе с заявлением о возврате ошибочно удержанных денежных средств.
Более полный ответ на Ваш вопрос Вы можете получить по средствам платной консультации.
Я оказываю широкий спектр юридических услуг для частных лиц и компаний. Имею богатый опыт работы в различных сферах права и всегда готов помочь Вам решить любые юридические вопросы, по приемлемым ценам.
Могу предложить качественные юридические услуги, составление и проверку договоров, представительство в суде, а также многое другое. Индивидуальный подход к каждому клиенту, профессионализм и конфиденциальность.