Здравствуйте, Иван.

Если квартира куплена в браке, то по общему правилу она является совместной собственностью супругов согласно статьи 34 Семейного кодекса РФ и делится между бывшими супругами поровну согласно статьи 39 Семейного кодекса РФ.

Можете уточнить что именно Вас интересует?

Иван
Клиент, г. Москва
Добрый день! После развода с женой осталась квартира (в собственности в равных долях по 1/2). В ходе продажи бывшая жена требует выставить на продажу по завышенной цене 11 млн, за которую в текущей ситуации нереально продать. Я предложил выкупить долю за 5 млн. В свою очередь она отказалась и готова продать мне свою долю за 4,5 млн, цена которой меня не утраивает. Как в судебном порядке этот вопрос решается? Насколько продолжительно и какие особенности?

Квартира уже поделена между Вами.

По цене продажи или выкупа только договариваться.

Либо Вы можете свою долю продать третьему лицу с соблюдением права преимущественного выкупа согласно статьи 250 Гражданского кодекса РФ.