Как подать на алименты если в свидетельстве рождения стоит прочерк отца и он живёт в другом городе
, Александра, г. Иркутск
Маргарита Баскова
Здравствуйте, Александра. Для начала в судебном порядке Вам необходимо установить отцовство, после чего взыскивать алименты уже с отца ребенка. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения за подробной юридической консультацией, составлением документов, иной правовой помощью, на платной основе.
Елена Алексеева
Здравствуйте! Образцов исков в свободном доступе, огромное множество, можете составить сами, ничего сложного нет. Если не знаете место жительства биологического отца, то так и указывайте в иске и просите суд сделать соответствующие запросы. Иск подаете в суд общей юрисдикции по месту вашего жительства. Всего доброго!