Гражданин просит вернуть деньги за оказанные услуги
Добрый день. ИП и физ. лицо заключили договор на разработку сайта сроком 2 месяца. По истечению срока была выполнена только часть работ, она была передана заказчику, но не подтверждена актом. Теперь заказчик просит вернуть уплаченную предоплату (~60%) и много штрафов сверху(согласно закона о защите прав потребителей). Притом сумма выполненных работ превышает предоплату. Как защититься в суде?
, Александр, г. Екатеринбург
Олег Феофанов
Надо как минимум видеть договор. Если не было предусмотрено выполнение работы по частям. то требования правомерены