Исходя из этого было принято недальновидное и самонадеянное решение свернуть на ближайшей парковке (чтобы
Здравствуйте, 25.07.2024 произошло ДТП, которое не сразу было обнаружено мной, машина с левого ряда (mazda cx7) начала перестроение на правый ряд, по которому ехал я - в результате чего произошел незначительный удар по касательной, который никто не заметил, водитель mazdы продолжил движение. Мы поравнялись, водитель mazdы даже не обратил на меня внимание. Сидя в машине, был осмотрен корпус мадзды - повреждений не увидел (было темное время суток). Исходя из этого было принято недальновидное и самонадеянное решение свернуть на ближайшей парковке (чтобы не затруднять движения транспорта в часпик), надеясь на то, что водитель мадзды последует за мной (чего не произошло). На парковке были обнаружены незначительные потертости на бампере и крыле с левой стороны. Обращение в ГАИ не дало результатов, сказали что не знают, что делать, оставил свои контакты и сообщил номера мадзды. Заявление не писал. Водитель мадзды со мной не связывался. Фото повреждений прикладываю. Видео с регистратора имеется но прикрепить тут не получилось. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.
- photo_5438548222151877215_y.jpg
Из вашего описания ситуации следует, что у вас есть несколько вариантов действий, однако прежде чем предпринимать какие-либо шаги, рекомендуется проконсультироваться с адвокатом или юристом для получения профессиональной юридической помощи. Вот некоторые возможные действия:
Если ваша машина застрахована по КАСКО, вы можете обратиться в свою страховую компанию для получения компенсации ущерба. Однако, если вы считаете, что страховая компания может отказать вам в выплате, лучше сначала проконсультироваться с юристом.
Вы можете подать заявление в ГИБДД о факте ДТП, приложив имеющиеся доказательства, такие как видеозапись с регистратора и фотографии повреждений. В заявлении необходимо указать все обстоятельства происшествия.
Если виновник ДТП не установлен, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд о возмещении ущерба. Для этого потребуется собрать дополнительные доказательства, включая свидетельские показания и результаты независимой экспертизы.
Важно помнить, что каждое дело индивидуально, и для принятия правильного решения необходимо учитывать все детали и нюансы вашей конкретной ситуации.