Что могло быть?

Здравствуйте!!!

У меня назрела вот такая вот ситуация.

Живем мы значит, в небольшом селе. С одной семьёй не дружим. Живем мы с ними под одной крышой, но разные квартиры. Недавно, во время сильного ветра, у нас перед домом начало "шататься" дерево, вот вот упадет. И мы решили срубить его, дерево было старое, лет 40 точно. Да плюс ко всему, там постоянно бегали дети, мало ли. Ну так вот, срубили мы его с другими соседями, причем пилили не мы, а другой сосед. Остатки от этого дерева, т.е то, что срубили предложили нам. Мы естественно согласились. Ну вот, "дрова" лежали около нашего дома. И мы заметили, что соседка из нашего дома, с которыми мы не дружим, сфотографировала эту кучку дров, и произнесла что то вроде "Завтра в область поеду, покажу это" . Что могла иметь соседка в виду? И было ли нарушение с нашей стороны??

, Гульназ Рамилевна, г. Казань
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. На спил деревьев требуется разрешение. Скорее всего это и имела ввиду Ваша соседка. В случае чего упирайте, что дерево само упало и Вы только его попили. Главное чтоб соседка не сфотографировала момент спила дерева.

Всего доброго. Не забудьте оценить ответ.

Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Спиленное дерево отдельно стояло, или там целый лес?
В любом случае, паниковать, полагаю, не следует. Сделанные фото не доказывают, что у вас на участке именно то дерево, что было спилено, и не доказывают, что спилили именно вы.
Кроме того, институт крайней необходимости тоже никто не отменял (это так, на всякий случай).