Должен ли ФСБ выдать письменный отказ с указанием причины непродления пропуска

Здравствуйте.Я работаю в а/п Внуково ( г. Москва) и у меня был пропуск допуска на перрон( для выполнения рабочих обязанностей) При продлении пропуска,в связи с окончанием срока действия в бюро пропусков пришел ответ от ФСБ в а/п Внуково с формулировкой «не рекомендовано» ,при посещении мною отдела ФСБ в а/п Внуково с целью причины и разъяснения данной формулировки,ответ мне был не дан.Фактически я теряю доступ к месту выполнения рабочих обязанностей.Должен ли отдел предоставить письменный отказ с указанием причины?

, Иван, с. Тучково

Здравствуйте! Ваша ситуация действительно требует тщательного рассмотрения, так как речь идет о доступе к важным объектам, таким как аэропорт. Когда вы сталкиваетесь с отказом в выдаче пропуска, который необходим для выполнения рабочих обязанностей, могут быть соблюдены определенные нормы и правила.

Согласно российскому законодательству, особенно в контексте законодательства о личной безопасности и национальной безопасности, любые решения, касающиеся допуска к определенным объектам (в вашем случае это аэропорт), должны быть обоснованы.

Органы, принимающие решение о доступе, обязаны предоставить вам обязательный ответ с указанием причины отказа. В вашем случае, если вы не получили никаких объяснений, это может быть нарушением ваших прав.

Вы можете подать официальный запрос в отдел ФСБ или бюро пропусков при аэропорте Внуково с просьбой предоставить вам письменный отказ и конкретные причины, по которым вам «не рекомендовано» получение пропуска.

Иногда бывает так, что формулировки могут быть слишком общими или неясными. Вы имеете право на четкие и ясные разъяснения касательно вашего статуса.