Заказала телефон на Озоне, оплатила, а курьер Озона привез вместо телефона жидкость для удаления скотча, в

Заказала телефон на Озоне, оплатила, а курьер Озона привез вместо телефона жидкость для удаления скотча, в коробке и рваной упаковке Озона, сделали в чате заявку на возврат денег, товар забрали, денег нет

, Наталья, г. Москва
Елизавета Виноградова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья!

Подготовьте претензионное письмо с требованием расторгнуть договор купли продажи и возврате денежных средств за товар. В претензии опишите все обстоятельства, приложите доказательства возврата товара. Претензию лучше направить почтой России заказным письмом, адрес для корреспонденции посмотрите на сайте продавца

С момента получения продавцом письма, начнется течь срок для ответа на претензию, который составляет 10 дней.
Если требования останутся без удовлетворения подавайте иск в суд о защите прав потребителя. В суде Вы вправе взыскать неустойку (1% от стоимости товара за каждый день просрочки ) со дня истечения срока ответа на претензию и по фактическое исполнение решения суда, почтовые расходы, расходы за отправку товара (если таковы имелись), моральный вред, штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке и расходы на представителя.

С уважением юрист, Елизавета Виноградова

Если вы получили ответ на постановленный вопрос буду признательна за отзыв.
Для подробной консультации, либо помощи в составлении письменных документов Вы можете написать мне в  чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!