Здравствуйте, можно ли получить рвп на основании внж матери?
Здравствуйте, можно ли получить рвп на основании внж матери ?
Здравствуйте! Получение разрешения на временное проживание (РВП) в Российской Федерации возможно на различных основаниях, предусмотренных законодательством. Одним из таких оснований является наличие вида на жительство у близкого родственника, включая мать. Однако, чтобы получить РВП на этом основании, необходимо соответствовать определенным требованиям и пройти установленную процедуру.
Согласно Федеральному закону «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», для получения РВП на основании ВНЖ близкого родственника необходимо предоставить документы, подтверждающие родственные связи, а также другие обязательные документы, перечень которых может меняться в зависимости от конкретной ситуации.
Рекомендую обратиться в миграционные органы или консультироваться с юристом для уточнения всех необходимых условий и порядка действий в вашем случае.