Долги предыдущих владельцев
Добрый день. Недавно я купил участок с домом в садоводстве. Как выяснилось (уже после оформления на меня) предыдущий владелец задолжал садоводству взнос за прошлый год и также имел долги по электричеству. Должен ли он оплатить эти долги или это теперь мои проблемы?
, Марк, г. Санкт-Петербург
Александр Афанасьев
Если в договоре купли — продажи, указано, что предмет договора купли-продажи свободен от прав третьих лиц, то вы можете взыскать долг с продавца.