Здравствуйте если меня не было дома в моей квартире находился человек и в сильном алкагольном состояние выпал с балкона

, Евгения, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Евгения!

В данной ситуации советую обратиться в полицию сообщением о происшествии. Это следует сделать как можно скорее по телефону. Если выпавший с балкона человек нуждается в медицинской помощи, немедленно сообщите в «скорую помощь». Если гражданин погиб – уведомить об этом также необходимо.

Затем сотруднику полиции подробно изложите сведения относительно случившегося, сообщите, в том числе все, что знаете о личности пострадавшего гражданина.

Исходя из тех обстоятельств, которые Вы сообщаете в Ваших действиях признаков какого-либо преступления или административного правонарушения не усматривается.

Полиция проведет проверку и в соответствии ст. 145 УПК РФ и примет процессуальное решение.