Приватизация квартиры
Здравствуйте, хотелось бы узнать как можно приватизировать квартиру? Ситуация такая: купил квартиру(не приватизированную) у знакомого за 1 млн р, расписку о передаче денег взял, а оказалось в ней прописано 5 человек(Мой знакомый, его несовершеннолетний сын и 3 непонятно кого с южными фамилиями, хотя их ни кто не знает( прописали когда знакомый в тюрьме сидел) на квартиру долг 250.000р, я готов его погасить, скажите пожалуйста каким алгоритмом мне воспользоваться чтобы по документам квартира стала наконец-то моей, заранее большое спасибо!
Здравствуйте, начинать нужно с подачи искового заявления в суд о признании всех зарегистрированных там утратившими право пользования и как следствие всех снять с рег учета, за исключением тех кто писал отказ от участия в приватизации, у них пожизненное право пользования
Спасибо за уделенное внимание, а как узнать кто писал отказ от участия в приватизации?
Это сложно, если приватизация была проведена после 1998 года, то копии всех докуметов по приватизации должны храниться в Росреестре в деле правоустанавливающих докуметов, в любом случае поверте мне, ка ктолько вы подадите исковое о признании всех проживающих утратившими право пользования, то эта информация всплывет сразу же