Нужен ли паспорт участковому если сделал ложный вызов полиции?

, Екатерина, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Для подачи заявления о ложном вызове полиции могут потребовать следующие документы:

Заявление. В нём нужно указать дату и место совершения ложного вызова, а также объяснить, почему он был ложным.

Документы, подтверждающие факт ложного вызова полиции. Например, запись разговора с диспетчером или копию протокола об осмотре помещения и проверке отсутствия преступной деятельности.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя. Если не предъявить имеют право задержать до установления личности

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Екатерина,

Если Вас вызывают за ложный вызов полиции, в отношении Вас будут составлять протокол об административном правонарушении. Паспорт нужно брать с собой

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/