Нигде не нашел такого закона, скажите пожалуйста, действительно ли это так?
Здравствуйте. В магазине отказали в продаже энергетика по военному билету аргументируя тем, что по какому то новому закону военный билет не является документом подтверждающим возраст. Нигде не нашел такого закона, скажите пожалуйста, действительно ли это так? спасибо
, Руслан Цой, г. Москва
Владимир Красников
Добрый день!
Это не так. Военный билет служит документом, который подтверждает возраст, и продавец не может отказать в продаже энергетика, если покупатель старше 18 лет и предъявил этот документ.