Здравствуйте, арендую съёмную квартиру, в сентябре поменяли счётчик по воде, арендодатель ничего не сообщил о смене тарифного плана

Здравствуйте, арендую съёмную квартиру, в сентябре поменяли счётчик по воде, арендодатель ничего не сообщил о смене тарифного плана. Сейчас арендодатель провёл перерасчёт за июль, с момента заселения, и до декабря. Хочет, чтобы я выплатила сумму, которая накапала по новому счётчику

Уточнение от клиента
Я так же провела рассчёт по новому счётчику, и вышла совершенно другая сумма, чем у арендодателя
, Виктория, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Коммунальные услуги потребляли вы, вам их и оплачивать. Но вы всегда вправе подать в суд. Ответчика и предмет иска выбирает истец (ст.39 ГПК).