Авто оформлена на мужа.кредит на меня я хочу развестись и до развода снять с себя кредит переоформить на него не получится какие варианты у меня есть?

у меня кредит под залог автомобиля. авто оформлена на мужа.кредит на меня

я хочу развестись и до развода снять с себя кредит

переоформить на него не получится

какие варианты у меня есть?

, валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, валентина!

Рекомендую заключить брачный договор с такими условиями.

Законный режим совместного имущества может быть изменён по соглашению супругов. В брачном договоре супруги могут определить взаимные права и обязанности.  Условиями брачного договора супруги могут установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на имущество. При этом брачный договор может быть заключён как в отношении имеющегося, так и будущего имущества супругов.

Кроме режима имущества супругов в брачный договор могут быть включены следующие условия:

·   Права и обязанности по взаимному содержанию супругов;

·   Порядок несения каждым из супругов семейных расходов;

·   И другие условия, касающиеся имущественных отношений супругов.

При этом в брачный договор нельзя включать следующие условия:

·   Регулирующие личные неимущественные отношения между супругами;

·   Права и обязанности супругов в отношении детей;

·   Прочие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат семейному законодательству.