Здравствуйте Выставлен участок на торгах на нем расположен дом зарегистрированный на человека с другой страны, стоит ли участвовать в аукционе и чем это может быть черевато?

Здравствуйте

Выставлен участок на торгах на нем расположен дом зарегистрированный на человека с другой страны, стоит ли участвовать в аукционе и чем это может быть черевато?

, Ярослав, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сам факт регистрации на иностранца законом не запрещен. Однако стоит более пристально относится к деталям, если не разбираетесь в процедуре, привлечь специалиста для проверки документов собственника, в первую очередь доверенности, справки из ЕГРП и тех. документы., наличии обременений, притязаний третьих лиц, супруги, если земельный участок приобретён в браке. То есть Вам нужен полный анализ ключевых моментов в процедуре торгов, чтоб не быть обманутым