Я хотела бы узнать если подать в суд, нужно будет отправить им повестку о праве выкупе в течении месяца доли
Здравствуйте, мне 21 год, такой вопрос сложный в моей ситуации, вроде бы обо всем в курсе, была лично у юриста один раз, но этот момент не уточняла, есть 1/3 моей доли, где собственники моя мать, моя сестра погодка и я, я была хорошим тихим и депрессивным измученным ребенком, так как моя мать меня всегда избивала и прогоняла, училась хорошо. Так вот из-за мужика меня мама избила и пошла в школу где орала чтобы меня отправляли в дет дом, либо к бабушке в село с папиной стороны, но там орала про дет дом и что я мешаю ей личной жизни и чтобы сейчас меня прямо отправляли туда и она все документы подпишет, все учителя, директор и я были в шоке, я плакала от всего происходящего дома и то что со мной такое делают, учителя директор орали на нее, так как она себя всегда вела неадекватно, дома же были насилия рукоприкладства, за что ее тоже судили и офтрафовали. Учителя писали характеристики очень хорошие по поводу меня. Я оказалась на пороге дет дома тихий бедный ребенок, который боялся всего и слова сказать. Мой отец работает в другом городе обычным рабочим и он приехал и меня отвез к бабушке в село, где проживает его мама другими словами. Со мной ни там, ни тут хорошо не обращались. Я жила в общагах с тараканами, среди удачных людей, была тихой и плакала каждый день. У меня с малых лет нет не то чтобы семьи, а что я пережила от них. Моя мать в свою же очередь приводила двух мужиков домой. Я не жила на своей по государству квартире 7 лет, они все 4 живут в моей доме где я родилась. Бабушка с маминой стороны выкупила за копейки папину долю с этого начался кошмар моей и так плохой жизни, где моя ненормальная мать которая и пьет и все на свете, избивает меня за просто так каждый день. После общаги мне приходилось жить на съестных квартирах, заболела и никто из них не интересовался как я. Я пришла за 7 лет в свою квартиру, будучи адекватным человеком, который никогда в жизни не устроит конфликт, слышу одни нецензурные всяческие обсирания, от моих гнилых членов семьи - мама, сестра, бабушка мамина мама. Моя мать имеет множества судимостей, на мою сестру даже в школе поступали многочисленные жалобы и беседы, она не работает и с мамой одна гнилая копия. Я просто не понимаю как могут быть люди быть такими, особенно родные. Я бы хотела хотя бы раз за всю свою жизнь, чтобы была справедливость в этом мире.
Я хочу узнать и подать в суд, как я понимаю продать квартиру и делить, без их согласия нельзя, а они любыми способами не согласны конечно.
Я хотела бы узнать если подать в суд, нужно будет отправить им повестку о праве выкупе в течении месяца доли, потом уже продавать долю другому лицу, в этой повестке нужно будет указать сумму по рыночной цене квартиры и от этой цены моя доля в размере 1500 000, я напишу в повестке, но потом я не смогу продать за такие деньги долю в 2-х комнатной квартире, могу ли я продать долю по низкой цене, но чтобы на бумаге были цифры 1500 000, проверяет ли кто-то какую сумму вручили именно за долю на руки. Это далеко не с целью денег, я сама работаю и привыкла, а с целью хоть какой-то минимальной справедливости, я сама же буду не в плюсах, а в минусах, человек которому продали долю, тот кто согласится будет не в минусе, написано что продать долю другому лицу можно только за такую же сумму как в повестке, в повестке будет самая адекватная цена, но третий человек на вряд ли купит за такие деньги долю, сами понимаете. А что-то делать необходимо, продать долю за натуральные копейки, но в бумаге будет сумма поделенная на три части, по рыночной стоимости цены квартиры. То какие они люди продолжаю молча плакать в подушку. Они испортили мне все детство и всю жизнь и продолжают, я при этом там не могу жить и не жила 7 лет, так как меня избивают и за волосы вытаскивают, никакой выгоды я с этого не получу, наоборот. Ничего не исправишь. Но хотя бы продать куда-то долю и чтобы она продалась.