Жалобу в МВД я уже подала, но как я могу привлечь их и, возможно, получить компенсацию за потерянное время и силы или как-нибудь по-другому наказать за их поведение?

Здравствуйте, подавала заявление через госуслуги 11.12.2024 на постоянную регистрацию. В сроках указано, что на принятие решения и приглашение гражданина у них 6 рабочих дней. В итоге уже 28.12.2024 и ни о каком приглашении речи не идёт. Жалобу в МВД я уже подала, но как я могу привлечь их и, возможно, получить компенсацию за потерянное время и силы или как-нибудь по-другому наказать за их поведение? Обращаюсь уже не в первый раз и каждый раз они находят отговорки, чтобы не выполнять свою работу.

, Ангелина Александровна, г. Москва
Наил Исаев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Ангелина напишите пожалуйста у чате могу помочь в решение вопроса самостоятельно у вас не получиться большой орать по миграционным вопросам