Что делать нам в этой ситуации и куда общараться
Здравствуйте, мои родители живут в деревне, у нас в деревне есть водокачка, но там плохая вода. Сейчас эту водокачку закрыли, а человек который возил воду по деревне его уволили, возить воду не кому. Наша администрация наняла в соседней деревне мужчину, она в той деревне возит воду и попросили чтобы он и в нашу деревню привозил воду. В результате чего, воду привозят 1 раз в неделю и то тому кому повезёт, то есть пол деревни без воды. Графика подвоза воды в нашу деревню нет. Вчера я подходила к этому человеку который осуществляет подвоз воды, попросила привезти моим родителям воду, на что ответ был что он в воскресенье отдыхает и вообще идите к соседям так как у них скважина и берите воду там. Сегодня воскресенье, и я смотрю он привёз воду одной женщине которая работает в нашей администрации, моя мама подошла к нему и снова попросила налить воды, на что был ответ что эта бочка с водой которую он возит оплачена. Но кем оплачено ничего не понятно. То есть я делаю вывод что наша администрация думает только о себе, ей не интересны проблемы населения, бездействует. Что делать нам в этой ситуации и куда общараться
Здравствуйте, Алина!
Думаю, следует обратиться в прокуратуру для начала, чтобы он провела проверку, почему администрация бездействует.
Также можно обратиться в Роспотребнадзор в связи с нарушением санитарно-эпидемиологического благополучия, которое может привести к вспышкам инфекционных заболеваний.
А затем (или параллельно с жалобой прокурору) заявление в суд на бездействие администрации и понуждении ее произвести необходимые действия. .