Добрый день, я контрактник подписал контракт с мая месяца, в августе вышел закон о возврате водительского удостоверения лишоные, как мне их вернуть и куда обращаться
Добрый день, я контрактник подписал контракт с мая месяца , в августе вышел закон о возврате водительского удостоверения лишоные , как мне их вернуть и куда обращаться
Здравствуйте!
1. Срок лишения еще НЕ прошел?
2. Контракт заключили после 21.09.2022?
Федеральный закон от 08.08.2024 №285-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» учитывает особенности возврата водительского удостоверения после лишения для участников специальной военной операции (СВО).
Согласно закону, исполнение постановления о лишении специального права прекращается, а водительское удостоверение возвращается без проверки знания Правил дорожного движения и медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством со дня награждения государственной наградой, полученной в период прохождения военной службы либо пребывания в добровольческом формировании.
Также закон устанавливает, что водительское удостоверение возвращается без проверки со дня увольнения с военной службы или исключения из добровольческого формирования в связи с достижением предельного возраста пребывания на военной службе, истечением срока военной службы по призыву или срока контракта и так далее. Пиши в личный кабинет вернём