Чем непереофлрмление собственности на квартиру грозит в дальнейшем?

Квартира находится в собственности жены. Куплена и оформлена на неё в период брака. Умер муж. Надо ли переоформлять жене право собственности на квартиру в связи со смертью мужа? Других наследников нет. Или можно остпвить всё так, как есть. Чем непереофлрмление собственности на квартиру грозит в дальнейшем?

, Светлана, г. Кемерово
Татьяна Подъячева
Юрист, г. Новомосковск

Добрый день

Жена должна вступить в наследство на брачную долю супруга.