Имею погашенную судимостьст.286 ч.3.На переодичкой проверке для работы с оружием требуют справку о несудимости
Здравствуйте. Имею погашенную судимостьст.286 ч.3.На переодичкой проверке для работы с оружием требуют справку о несудимости. Правомерно ли действие?
, Сергей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Сейчас это тяжкая статья. С оружием вы не сможете работать. Вам обязаны отказать даже с погашенной судимостью.
У вас разрешение оформляется новое или переоформляется старое?
Александр Тоболин
Да, закон предусматривает ограничение прав в приобретении оружия лицам, имеющем судимость.
Будет отказ даже с погашенной судимостью (п.3.1 ч.20 ст.13 закона об оружии)