Грозит ли что то пассажиру или ответственность несет только водитель?
Здравствуйте, если человек совершил порчу государственного имущества на автомобиле, при этом с ним был пассажир. Грозит ли что то пассажиру или ответственность несет только водитель?
, Владислав, г. Москва
Игорь Черников
Здравствуйте, Владислав!
Ответственность за ущерб государственному имуществу лежит на лице, которое его нанесло. Водитель отвечает за повреждения, если они были совершены им. Пассажир не несет ответственности, если не участвовал в правонарушении. Однако, если пассажир знал о планах водителя и помог ему, он тоже может быть привлечен к ответственности.
Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)