Есть ли шансы вернуть деньги через суд?

Добрый вечер, договорились с мастером о работе по замене стеклопакета, он озвучил сумму в 20000 руб, попросил предоплату 10000 руб за новый стеклопакет. Остальные 10000 руб сказал, что нужно будет оплатить после доставки и установки. Я перевела мастеру 10000 руб на карту (договор в письменной форме мы не составляли). В итоге прошло несколько месяцев, мастер и сам не приезжает и оплаченный стеклопакет не отдает. Есть ли шансы вернуть деньги через суд? Добровольно мастер деньги возвращать отказывается.

Уточнение от клиента
Уточнение: об отправке 10000 руб мастеру у меня имеется банковский чек. На чеке указаны имя и отчество мастера, а так же первая буква его фамилии, номер мобильного телефона и последние несколько цифр его банковской карты.
, Вероника, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Судебный процесс длительный предстоит, да более того вам для иска по статье 131 ГПК нужно предоставить данные на ответчика, у вас таких полагаю нет.

Тогда нужно привлекать банк. Обращение в полицию тоже можно применить фактически отказной материал но можно заявить более мотивированно чтобы проверка прошлабоне объективно.

Вероника
Клиент, г. Москва
Спасибо!