Утеряны документы гражданина Украины.прописка в Запорожье
Уважаемый Андрей, здравствуйте!
прописка в Запорожье
Есть Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 7-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Запорожской области и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта — Запорожской области»
статья 5, читаем:
Со дня принятия в Российскую Федерацию Запорожской области и образования в составе Российской Федерации нового субъекта граждане Украины… постоянно проживавшие на этот день на территории Запорожской области и… а также их несовершеннолетние детиприобретают гражданство Российской Федерации ...
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_428185/19147aa1b2e2548dfc38b40648155db506ef255d/
-----
Это значит, что гражданин, который утерял свои документы, вправе обратиться в территориальный отдел МВД РФ и оформить необходимые ему документы для осуществления своих прав.
С уважением!
Здравствуйте,
Обращайтесь в МВД с заявлением об установлении личности в силу ст 10.1 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/635ec8949320d1030d7bf1bf5355c56691c734c6/
По результатам проверки Вам выдадут соответствующую справку определенной формы с фотографией.