Скажите, пожалуйста, меня выпустят с загранпаспортом из России и впустят в Казахстан?
Здравствуйте! Оформлена поездка в Казахстан на 5 дней. Билеты оформлены по загранпаспорту, но он истекает через 5 месяцев. Скажите, пожалуйста, меня выпустят с загранпаспортом из России и впустят в Казахстан?
, Анастасия, г. Москва
Александр Тоболин
Здравствуйте! Согласно действующему законодательству Российской Федерации, срок действия заграничного паспорта должен быть действителен на момент въезда в страну назначения. В случае с Казахстаном, паспорт должен быть действителен как минимум шесть месяцев после даты въезда. Таким образом, если ваш загранпаспорт истекает через пять месяцев, вас могут не пустить на территорию Казахстана. Рекомендую обновить ваш загранпаспорт перед поездкой.