Можно ли продать несовершеннолетнему зажигалу, спички?
, Матвеевская Людмила, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
С 1.03.2025 в целом по стране начнет действовать запрет на продажу зажигалок детям (см.Федеральный закон от 30.11.2024 N 438-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
До этого момента действуют местные законы о запрете (там где они приняты — так как приняты не везде).
Поэтому нужно смотреть, есть ли местный закон в вашем регионе.
По спичкам запрета нет.