Здравствуйте, такой вопрос купил генератор на машину новый а он оказался с браком, из за бракованной детали
Здравствуйте, такой вопрос купил генератор на машину новый а он оказался с браком, из за бракованной детали сгорела половина электроники в машине кто несет ответсвенность за это и можно ли претендлвать на возмещение ущерба
Здравствуйте. Если докажете брак именно в генераторе, то, конечно, сможете взыскать сумму ущерба с продавца или изготовителя. В соответствии со ст. 15 ГК РФ вы имеете право на полное возмещение убытков. По делу с большой вероятностью будет проводиться судебная экспертиза, которая даст ответ о причинах поломок.
Здравствуйте! В соответствии со ст 18 закона о защите прав потребителей, вы можете потребовать возмещения стоимости некачественного товара. Сделайте независимую экспертизу, что причиной поломки стал существенный недостаток генератор (производственный брак возникший до передачи товара а не правильной его эксплуатацией либо его установкой)… А если он ещё стал причиной поломки другого оборудования. Будет доказательство причинно следственной связи для возмещения ущерба и за его потерю .