Здравствуйте, такой вопрос купил генератор на машину новый а он оказался с браком, из за бракованной детали
Здравствуйте, такой вопрос купил генератор на машину новый а он оказался с браком, из за бракованной детали сгорела половина электроники в машине кто несет ответсвенность за это и можно ли претендлвать на возмещение ущерба
, Денис, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день! В отношении технически сложного товара Вы можете обратиться к продавцу с требованием замены товара или возврата денежных средств в течение 15 дней с момента покупки, так как Вам продали товар ненадлежащего качества ( — ст.18 Закона «О защите прав потребителей»). Продавец обязан принять товар, провести проверку, Вы имеете право присутствовать во время проведения проверки. В случае спора о причинах недостатков товара вопрос решается в суде. Обращайтесь в чат, если нужна более подробная консультация.