Мне 16, моя мать с отцом разрешили остаться у парня на ночь, а тетя грозится вызвать полицию, что делать?
, Ангелина, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый день!
остаться у парня на ночь
Из данной информации не следует, что в этом содержатся противоправные действия. Если Вы имеете ввиду половую жизнь, то Ваша тетя не права — если Вашему парню также 16 лет ( или старше), то ваши действия также не наказуемы в силу ст.134 УК РФ ответственность наступает за
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возрастаwww.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/4007b95becb2a24b80106ceaf11863216fd67f63/
Нет, это угроза, так как нет оснований вызывать полицию, если нет какого-либо противоправного деяния.