Как мне привлечь человека к ответственности?
Здравствуйте, меня избил молодой человек, побои я не фиксировала ,у меня их нет .но есть видео ,где слвшно избиения ,хрипы ,потому что он меня душил .И при этом украл цепочку но чека у меня на нее нет .В полиции разводят только руками. Как мне привлечь человека к ответственности?
Напишите в прокуратуру примут меры цепочка ваша стоимость также скажите чек не нужен либо на горячую линию звоните о том что полиция без действует
Здравствуйте!
Не понятно, как это в полиции разводят руками? Они обязаны были принять заявление и отработать его.
Можете через сайт МВД заявление подать.
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста, здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/
Свидетелями пусть и не прямыми могут быть ваши знакомые, которым рассказывали про эту ситуацию, возможно психолог если обращались за помощью. Эти же лица могут свидетельствовать и про цепочку которая у вас была ранее.
К сожалению наши правоохранительные органы нужно немного подталкивать. Попробуйте воспользоваться помощью квалифицированного адвоката на месте.
В целом ваша ситуация решаема, вопрос в вашей настойчивости