В тлегерамме в анонимном чате я встретил девушку, с которой обменялся интимными фотками, она начала

В тлегерамме в анонимном чате я встретил девушку, с которой обменялся интимными фотками, она начала шантажировать, говоря ,что разашлет все знакомым и родным, и просит 5000р, что мне делать, как школьник которому 16 лет, не имею таких денег

, Хаммад, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Это мошенники. За такую рассылку уголовная ответственность

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.