Регистрация авто

нужно ли снимать с регистрации автомобиль и ставить на учёт при переезде на новое место жительства и прописке по новому адресу?

, Ирина, г. Нижнекамск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Нет, не нужно. Просто обратитесь в ГАИ после того, как поставите печать в паспорт о новом месте прописки, там Вам внесут изменения в документы на машину и всё.

Ирина
Клиент, г. Нижнекамск

Обращаться в ГАИ по старой прописке или

новой?

Не имеет значения. Любое регистрационное подразделение ГАИ, любого региона! Главное-после того, как измените прописку. Вам просто внесут изменения в регистрационные документы и всё. Номера останутся прежними.