Задолженность мтс годичной давности
здравствуйте. пришло уведомление, что я должен мтс сумму в стоимость 653 рубля, хотя номер сняты с обслуживания год назад. даже полтора года назад. летом пользовался интернетом в деревне пару месяцев. потом заблокировал, придя в город. заблаговременно. придя в филиал магазина мтс, чтобы мне не насчитали ничего лишнего потом. сейчас полтора года проходит, они вспомнили и угрожают судом. могу выставить фото квитанции, но боюсь это не очень будет к месту.
Здравствуйте!
В вашей ситуации важно выяснить причину возникновения задолженности и иметь на руках доказательства, подтверждающие факт расторжения договора с МТС. Вот алгоритм действий:
Проверьте документы:
Найдите квитанцию или документ, подтверждающий блокировку номера или расторжение договора. Это может быть акт об отключении, заявление или чеки об оплате.
Обратитесь в МТС:
Направьте письменное заявление (лично или через их сайт) с просьбой предоставить подробный расчет задолженности и обоснование начислений. Укажите, что номер был отключен (включите информацию о дате) и приложите копии квитанций.
Проверьте договор:
Уточните, есть ли в договоре условия, согласно которым после блокировки номера могут начисляться дополнительные платежи (например, абонентская плата за неактивный номер).
Направьте претензию:
Если задолженность не подтверждается или вы не согласны с расчетами, направьте официальную претензию в МТС. В ней подробно опишите ситуацию и приложите подтверждающие документы. Претензию можно подать через их офис или отправить заказным письмом с уведомлением.
Не бойтесь угроз суда:
Если дело дойдет до суда, важно иметь на руках все доказательства. На практике операторы редко подают иски за такие суммы, особенно если у вас есть подтверждение правоты.
Обратитесь в Роспотребнадзор или Роскомнадзор:
Если проблема не решается, вы можете подать жалобу на действия оператора.
Сохраняйте спокойствие, ведь у вас есть право защищать свои интересы. Если потребуется помощь в составлении претензии или разъяснении ваших прав, дайте знать.
Сил и терпения вам в решении этого вопроса!
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.