Срок 3 года через сколько можно подать на УДО
, Лилия, г. Иркутск
Виталий Працко
Здравствуйте!
Согласно ст.79 Уголовного кодекса, лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.
При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.
Удачи