Здравствуйте, человек не отдаёт деньги долг, у меня есть все чеки о переводе денег ему в сбербанк онлайн, можно ли написать заявление в полицию?

, Айрат, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Айрат.

Можете, но никак не повлияют. Только если как допдоказательство.

Эффективнее:

1. Подготовить доказательства.

2. Претензия.

3. Иск в суд.

За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.

Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.

Владимир Питиримов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Написать заявление о мошенничестве можно. Но, скорее всего, вам придётся прибегать к другому способу защиты (в судебном порядке взыскивать).

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Айрат!

Для проверки указанного лица на совершение мошеннических действий (хищения ваших денежных средств путем злоупотребления доверием) вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Айрат, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленника, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.