Здравствуйте, человек не отдаёт деньги долг, у меня есть все чеки о переводе денег ему в сбербанк онлайн, можно ли написать заявление в полицию?
Здравствуйте, Айрат.
Можете, но никак не повлияют. Только если как допдоказательство.
Эффективнее:
1. Подготовить доказательства.
2. Претензия.
3. Иск в суд.
За подробной платной юридической консультацией, составлением документов на платной основе, иной правовой помощью, предоставляемой на платной основе, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Возможно представительство Ваших интересов в суде.
Юрист Ларин Олег Юрьевич, г. Екатеринбург.
Здравствуйте. Написать заявление о мошенничестве можно. Но, скорее всего, вам придётся прибегать к другому способу защиты (в судебном порядке взыскивать).
Здравствуйте, Айрат!
Для проверки указанного лица на совершение мошеннических действий (хищения ваших денежных средств путем злоупотребления доверием) вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.
В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.
Айрат, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленника, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.