Имею ли я право на какую то долю в этой квартире?
Здравствуйте!
Вопроос такой! Примерно лет10 назад у нас с мамой были 2 гостинки! Мы собирались их продатт и купить квартиру! Так как я был в отьезде, пришлось переписать свою гостинку на свою маму, что бы она занималась этими вопросами! После этого гостиинки продались, была куплена 3-х комнатная квартира, в которой я жил с мамой и был прописан, но соответственно собственница теперь она была одна! После этого эта квартира продалась и была куплена двушка, в которой так же прописан я и собственница этой уже двушки, выступает моя мама! Отношения не совсем хорошие и встает вопрос разъехаться, но так как квартира на маме, мне ехать не куда! Имею ли я право на какую то долю в этой квартире?
Здравствуйте. Если вы ей подарили квартиру и в доверенности написали приобрести вам долю то это одно, а если нет то только после ее смерти вы можете получить. В отсутствие завещания в первую очередь претендовать на получение собственности, которой обладал умерший человек, могут его ближайшие родные — родители, дети и супруги. Если таковых не имеется, призывается вторая очередь — братья, сестры, внуки, дедушки и бабушки. Рада помочь вам, оцените мой ответ, если вам не трудно